PDX2-057T-8A-I
  • DM&P SoC Vortex86DX2- 800MHz
  • 1GB DDR2搭載
  • S/2U/LAN/オーディオ/CF/8〜35V
  • 5.7インチTFT 640×480解像度LCD、抵抗膜方式タッチパネル搭載
  • 動作温度: Vortex86-DX2-800MHz使用時 -20~+60°C
  • CFソケット搭載
  • CE / FCC / VCCI認証、IP65フロントパネル防水、耐衝撃、耐振動性
  • 広範囲電圧電源入力、DC +8~35Vdc
* 8A: 端子台によるDC+8V〜+35Vの電源入力
有効: 残り在庫2個
Compare
PDX2-057Tは、現在の厳しい組み込みおよび生産性アプリケーションに適した超コンパクトなプラットフォームです。新しいVortex86DX2 SoC CPUを搭載しており、933MHzの周波数で動作する際に最低限の消費電力を要求します。DDR2メモリにより、より高速なデータ転送速度を提供します。5.7インチTFT LCDを使用することで、PDX2-057Tは予算の制約のある場合に最適な選択肢となります。さらに、統合された10/100Mイーサネットポートにより、PDX2-057TはLinux、Windows CE、Windows XP、Windows 7、Windows Embedded環境で広範な応用を実現し、システム統合の完璧なソリューションとなります。
重さ 800 g
サイズ 220 × 237 × 70 mm
メモリ
1GB, 2GB
I/Oインターフェース
RS-232, RS-422, RS-485, USB, LAN, オーディオ, CF
画面サイズ
5.7"
電源供給
8~35V
製造
ICOP Technology
仕様
CPUボード仕様
CPU DM&P Vortex86DX2 – 800MHz
Cache L1:16KB Iキャッシュ、16KB Dキャッシュ
L2: 256KB キャッシュ
BIOS AMI BIOS
記憶装置 1GB DDR2搭載
Watchdog Timer 30.5uから512秒x2セットまでソフトウェアでプログラム可能
LAN 10/100Mイーサネット内蔵
オーディオ HDオーディオ-Realtek ALC262コーデック
内部ドライブ コンパクトフラッシュタイプI/IIスロット
I/O RS-232/422/485 x 1
USBポート(Ver2.0)×2
RJ-45ポート×1
機械・環境
電力要求 マルチボルテージ +8~+35VDC (PDX2-057T-8A)
消費電力 20W(最大)
動作温度 -20~+60℃ ( -4 ~ +140℉)
保存温度 -30 ~ +70℃ ( 14 ~ +158℉)
作業環境の湿度と温度 相対湿度 0% ~ 90%、結露しないこと
サイズ 152 x 112 x 33mm (5.98 x 4.41 x 1.3 インチ)
重量 500g
認証 CE / FCC / VCCI / 振動 / 衝撃
液晶ディスプレイの仕様
ディスプレイタイプ 5.7インチTFT液晶
バックライトユニット LED
ディスプレイの解像度 640(W) x 480(H)
輝度(cd/m²) 500ニット
ドットピッチ (mm) 0.06 (W) x 0.18 (H)
ビューイングアングル 垂直100°、
水平140°
タッチスクリーン
種類 アナログ抵抗膜方式
解像度 連続
透過率 80%