PDX2-057T-8A-I
  • DM&P SoC Vortex86DX2- 800MHz
  • 1GB DDR2 板載
  • S / 2U / LAN / Audio / CF / 8~35V
  • 5.7 英吋 TFT 640×480 分辨率液晶螢幕顯示器,帶電阻式觸控螢幕
  • 操作溫度: -20 ~ +60°C,採用 Vortex86-DX2-800MHz
  • CF 插座板載
  • CE / FCC / VCCI 認證,衝擊和震動
  • 寬電壓輸入,DC +8~35Vdc
* 8A: 通過接線板輸入+8V ~ +35VDC 電源
庫存量: 庫存只剩 2
規格比較
PDX2-057T 是一個超緊湊的平台,適用於目前要求嚴格的嵌入式和生產性應用。它有一個新的 Vortex86DX2 SoC CPU,在 933MHz 的頻率下運行時只消耗最低的功率要求,DDR2 內存提供更快的數據傳輸率。通過使用 5.7 英吋 TFT LCD,PDX2-057T 成為有限預算的完美選擇。此外,集成的 10/100M 以太網端口提供了通信能力,使 PDX2-057T 在運行 Linux、Windows CE、Windows XP、Windows 7、Windows Embedded 環境時可以得到更廣泛的應用,成為系统集成的完美解决方案。
重量 800 公克
尺寸 220 × 237 × 70 公厘
記憶體
1GB, 2GB
I/O 介面
RS-232, RS-422, RS-485, USB, LAN, Audio, CF
螢幕尺寸
5.7"
電源供應
8~35V
製造商
ICOP Technology
規格
CPU 板的規格
CPU DM&P Vortex86DX2 – 800MHz
緩存 L1:16KB I-Cache, 16KB D-Cache
L2: 256KB Cache
BIOS AMI BIOS
記憶體 1GB DDR2 板載
看門狗計時器 可透過軟體編程,從 30.5u 到 512 秒 x2 組
網路 整合式 10/100M 乙太網路
音訊 HD Audio-Realtek ALC262 CODEC
內部驅動裝置 Compact Flash Type I / II 插槽
I/O RS-232/422/485 x 1
USB 連接埠 (Ver2.0) x2
RJ-45 連接埠 x1
機械和環境
電源需求 多電壓 +8~+35VDC (PDX2-057T-8A )
功率消耗 20W (最大值)
工作溫度 -20~+60℃ ( -4 ~ +140℉)
儲存裝置溫度 -30 ~ +70℃ ( 14 ~ +158℉)
工作環境濕溫度 0% ~ 90% 相對濕度,非冷凝狀態
尺寸 152 x 112 x 33 公釐 (5.98 x 4.41 x 1.3 英吋)
重量 500g
液晶螢幕顯示器規格
輸出類型 5.7” TFT LCD
背光裝置 LED
顯示器分辨率 640(W) x 480(H)
亮度(cd/m²) 500 尼特
點間距(毫米) 0.06 (W) x 0.18 (H)
可視範圍 垂直 100°、
水平 140°
觸控螢幕
類型 類比電阻
分辨率 連續性
透射率 80%