VEX2-DIP168-3NE1
  • DM&P SoC CPU Vortex86EX2 600MHz
  • 512MB DDR3 板載
  • 168 pins 可配置 I/O 功能
  • 55mm x 35mm 緊湊型模組
  • 工作溫度: -20 ~ +70°C / -40 ~ +85°C (可選配)
庫存量: 尚有庫存
規格比較
VEX2-DIP168 是一款 35mm(長)x 55mm(寬),168 pins,單+5V 輸入,帶 Vortex86EX2 內置 512MB/1GB DDR3 的模組上系统;還可以利用 Vortex 86EX2 可編程 I/O 作為功能强大、靈活、小巧、低功耗的模組。
Vortex86 網站: https://www.vortex86.com/
重量 300 公克
尺寸 320 × 200 × 60 公厘
記憶體
512MB, 1GB
I/O 介面
RS-232, RS-422, RS-485, USB, LAN, LPT, CAN Bus, I2C, Audio, PCIe, GPIO, eMMC, SD, ADC
製造商
ICOP Technology
規格
記憶體 512MB DDR3 板載
BIOS Coreboot BIOS
匯流排 PCI Express x2 / ISA
網路 整合式 10/100Mbps 乙太網路
支援磁碟 Micro SD
I/O 介面 USB v2.0 連接埠 x2
I/O 配置支援多達 124 pins GPIO 高達 120 位元/ADC 12 位元通道 x8/CAN x2/ISA 印表機/鍵盤/COM 連接埠 x10 (最大值)/I2C x2/HD 音訊/MicroSD/LAN/WDT
電源需求 單電壓 +5VDC @ 360mA
工作溫度 -20°C 至 +70°C -40°C 至 +85°C (選購)
尺寸 35mm(L) x 55mm(W)